Soldador TIG HF Cevik TITANTIG200
Equipo de soldadura TIG HF de 230 V para soldar titanio, aleaciones, aceros al carbono y aceros inoxidables.
Frecuencia de 50 a 60 Hz.
Generador 6 KVA.
Tensión máxima en vacío 58 V.
Conexión 50.
Campo de regulación de 30 a 200 A.
Electrodos utilizables de 1,6 a 5 mm de diámetro.